Кораника

Развод тремя талаками. Последствия на практике. Важно!

Развод тремя талаками. Последствия на практике. Важно!

Вопрос: Каковы последствия развода тремя талаками одновременно?

Ответ: Последствия такого развода велики! Многие верующие мусульманки и мусульмане думают, что после тройного талака, которые муж одновременно дает жене в порыве гнева, нужно чтобы женщина вышла замуж за другого мужчину. Извините за выражение, чтобы переспала с ним, а потом он также дал ей развод тремя талаками, и чтобы женщина снова смогла выйти замуж за предыдущего мужа. Эта наиболее распространённая форма развода, после того как муж и жена поссорились, и муж дал ей троекратный развод.

Такой развод среди мусульман, является до глубины невежественным и противоречащим всему Корану. Это наивысшее заблуждение, которое используется как инструмент возврата жены после трех талаков. От незнания этого вопроса, мусульманские мужчины собственноручно отдают свою жену другому мусульманину на временное пользование, чтобы тот потом дал ей три талака и женщина снова смогла вернуться к тому мужу, который из-за горячей головы дал ей три талака.

Возможно я повторился, но когда я слышу такую историю, что верующие так поступили со своими женами, мне становится жаль их. Из-за своей необразованности мужчины совершают великий грех. Они извините, пускают своих невинных жен «по рукам», а жены думают, что так велит Аллах. Да это просто ужас и гнусный поступок. Нет никаких тройных талаков одновременно, это просто выдумка, которую подхватили мусульмане, чтобы облегчить разводный процесс! Разве все так просто?! Разве Аллах допустит такую несправедливость?! Конечно, нет. Но до этой несправедливости опустились сами люди, чисто в своих интересах. Ибо этому явлению нет никакого логического объяснения.

По Корану и как об этом говорится в соответствующих аятах, мужчина должен позвать родных со стороны жены и со своей стороны, объявить им о разводе с женой, если они уговорят его отказаться, то нет никаких проблем. А если не смогут уговорить, и мужчина настоит на разводе, тогда он должен дать жене талак при свидетелях, но это надо сделать тогда, когда у его жены завершатся месячные.

С этого дня начинается отсчет срока, при котором жена должна находиться в доме у мужа, чтобы муж знал счет и имел возможность осознать ошибку и вернуть жену. Так первый срок начинается с окончанием месячных и заканчивается с началом новых месячных у женщины, в Коране этот период называется «один кур». Чтобы развод был осуществлён, нужно, чтобы прошло «три кура», то есть три срока менструального очищения.

Если в эти периоды муж и жена не входили в интимную связь, то по окончанию трех сроков очищения женщина становится свободной и может спокойно выйти замуж за другого мужчину. Но если после окончания этих трех сроков муж и жена вдруг осознают свою ошибку и решат продолжить брак, то они должны сообщить об этом своим родным и все. В этом случае им не нужно обновлять никях, потому что они отказались от развода. Так они могут продолжать свою семейную жизнь.

В том, что муж и жена находятся во время этого бракоразводного срока под одной крышей, есть большая милость Аллаха (хикмат). Ибо мужчина и женщина не смогут друг без друга долгое время, и естественно их повлечет друг к другу. Так они смогут помириться и нарушить разводный процесс интимной связью, что послужит им отказаться от развода, о чем они должны сообщить своим родным. Таким образом Аллах предотвращает разрушение семьи и негативные отношения между их семьями, которые зачастую становятся враждебными. И многое другое.

Следовательно, такая ситуация в исламском обществе возникает потому, что многие верующие мужчины и женщины не знают этого. Многие имамы в мечетях тоже не знают этого и дают такие фетвы, из-за которых рушатся многие семьи. Из-за этих неграмотных имамов, которые обучаются по этой невежественной системе, а потом работая в мечетях деградируют, потому что не развивают свои знания, среди мусульман случаются необратимые и греховные поступки, за которые потом приходится всю жизнь расплачиваться этим бедолагам, которые пришли к этим имамам за советом.

Видео урок на тему о разводе по Корану: (https://www.youtube.com/watch?v=O9S824zLtUM).

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.