Кораника

Девушка, которую я полюбил, оказалась бывшей эскортницей!

Девушка, которую я полюбил, оказалась бывшей эскортницей!

Вопрос: Я познакомился с девушкой, и мы стали встречаться. И спустя некоторое время я предложил ей выйти замуж за меня. Я живу в Казахстане, и мы оба казахи. Она согласилась на мое предложение и начались предсвадебные приготовления. Но в один прекрасный день я узнал, что моя девушка не такая уж невинная, как выдает себя. Оказалось, что она работала эскортницей в эскорт агенстве. Ну вы понимаете, о чем я. Мне стало после этого очень плохо, и я не находил себе места. Когда же я сообщил ей о том, что я узнал, она не стала опровергать весть, и призналась в истинности информации. Она сказала мне, что я оставила это дело и решила начать новую жизнь, а для этого нужно было выйти замуж. Но как известно, плохое прошлое никогда не покидает человека, потому это уже не скроешь. Теперь я не знаю, что делать. Мы полюбили друг друга. И как это сообщить моим родителям. Если сказать, тогда её не примут в семью, а если не сказать, тогда в будущем все равно об этом узнают и будет большой скандал вплоть до развода. Подскажите пожалуйста, как мне быть в такой ситуации?

Ответ: Ваша ситуация одна из распространенных. Решением в таком случае, естественно, должен быть Коран. Поэтому, если обратиться к аятам Корана в первую очередь мы должны понять, что Аллах повелевает нам в третьем аяте суры Нур. Он говорит так:

«Блудный мужчина может жениться только на блудной женщине или многобожнице. А на блудной женщине может жениться только блудный мужчина или многобожник. А верующим (все) они запрещены!» (Нур 24/3).

Как видим, по аяту Аллах запретил верующим жениться на блудницах. Аллах в этом аяте не говорит о том, продолжает блудник или блудница свое дело. Поэтому не имеет значения, если чистый мужчина полюбил блудницу, то он должен по повелению Аллаха отказаться от нее. Ибо целомудрие, которое женщина не смогла сохранить для своего мужа, является проблемой в браке или в последующих семейных отношениях. Поэтому зная это, мужчина должен предотвратить эту проблему еще до свадьбы. Ибо после свадьбы будут другие, более серьезные проблемы. Там могут вмешаться в процесс и родные девушки, и могут обвинить мужчину в клевете.

Целомудрие в браке как для мужчины, так и для женщины очень важны. Поэтому во многих аятах Аллах делает на это важный акцент. Он говорит так:

«И кто не обладает достатком для женитьбы на уверовавших (свободных) целомудренных женщинах, тот пусть женится на уверовавших девушках (пленницах), которыми вы владеете. Ибо Аллах лучше знает о вашей вере. Все вы (произошли) друг от друга. И женитесь на них с разрешения их семей и давайте им вознаграждение (махр) согласно предписанному правилу, если они целомудренные и не распутничают, и не имеют любовников. И если после обретения покровительства (замужества) они (пленницы) совершат отвратительный поступок (зина), то их наказание должно быть равно половине наказания свободных женщин. Жениться на плененных (женщинах) позволено тем из вас, кто боится сложностей. И для вас будет лучше, если вы проявите терпение. Ибо Аллах – прощающий, милосердный» (Ниса 4/25).

Как видим, в аяте Аллах повелевает жениться на девушках с разрешения их семей и выдачи ей махра (брачного дара). И все это нужно делать по установленному правилу (по маруфу), которое описано в Коране. Но в этом случае, жениться на таких женщинах можно, если они целомудренны, не распутничают и не имеют любовников.

Одним словом, мужчины, которые попали в такую ситуацию, о которой говорится в вопросе, должны думать своей головой и следовать повелению Аллаха. Никто не обязан жениться на распутной женщине, даже, если она бросила это свое занятие. Ибо прошлое женщины не оставит семью в покое, пока не разрушит её, а на психику мужчины будет постоянно моральное давление. А теперь подумайте состояние детей, которые вырастут и по любому узнают о прошлом своей матери, или им будут иногда напоминать об этом.

Следовательно, чтобы предотвратить все эти проблемы в будущем, решите их с корня уже сегодня. Не исключено, что вы найдете другую целомудренную женщину для брака и у вас не будут проблемы. Да, проблемы, которые были бы с распутной женщиной, с целомудренной могут не быть. Но нужно помнить, что любые проблемы – это испытание человека в его отношении к Аллаху.

«О, те, которые уверовали (и надеются на Аллаха)! Полностью покоритесь (Ему) и не следуйте по стопам шайтана! Поистине, он для вас – настоящий враг!» (Бакара 2/208).

Но, по классике, у этого вопроса всегда бывает несколько вариантов ответов. Этот ответ основывается на том, что женщина может искренни раскаяться в содеянном и больше не вставать на этот распутный путь. А мужчина, который полюбил такую женщину, может жениться на ней, учитывая все те проблемы, о которых было сказано выше. Аллах говорит так:

«Но кроме тех, которые после этого раскаялись и поступали праведно. Поистине, Аллах – прощающий, милосердный» (Нур 24/5).

Аллах прощает все грехи людей, пока они не раскаются. Поэтому, на каком пути бы не находились женщины и мужчины, с искренним раскаянием Аллах их простит. Но злые языки могут клеветать, и за это они понесут самую суровую ответственность перед Аллахом. Они даже могут поставить под сомнение и мужчину: Аллах говорит так:

«И тем из ваших женщин, кто совершит блуд (зина), приведите четырех свидетелей из вас. И если они засвидетельствуют это, тогда удерживайте их в домах, пока они не умрут смертью или пока Аллах не установит для них иной путь» (Ниса 4/15).

«Те, которые обвиняют своих жен в измене и не имеют свидетелей, кроме самих себя, должны четырежды засвидетельствовать это, сказав: «Аллах – свидетель! Я говорю истинную правду». В пятый раз, если он говорит неправду, пусть просит о снисхождении на него проклятия Аллаха. Женщина для избавления от наказания должна четырежды засвидетельствовать, сказав: «Аллах – свидетель! Мой муж говорит явную ложь». И в пятый раз, если муж говорит правду, пусть она просит снисхождения на нее гнева Аллаха» (Нур 24/6-9).

«Тех, кто обвиняют порядочных женщин и не приведут четырех свидетелей, высеките по восемьдесят раз и никогда не принимайте их свидетельства. Ибо они являются нечестивцами» (Нур 24/4).

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.