Кораника
Парень и девушка (наедине)

Парень и девушка (наедине)

Парень и девушка (наедине)

Вопрос: Могут ли (по религии) парень и девушка оставаться в доме наедине? И как относится религия к тем, кто преднамеренно оставляет свою квартиру этим людям?

Ответ: Посланник (сас) по этому поводу говорит так:

«Я запрещаю вам (если вы без жены) входить в общество женщин». Один мужчина из Ансаров спросил: «О Посланник! А что ты скажешь насчет родственников мужа (его отца, братьев и др.). Посланник (сас) ответил: «Оставаться с ними наедине – это смерть» (См.: Buhari, Nikâh, 112; Müslim, Selam, 8 (2171).

Всевышний Аллах говорит о женщинах так:

«(О Мухаммед!). Скажи верующим женщинам, чтобы они скрывали свои взоры и хранили свое целомудрие. Пусть не выставляют напоказ свои красоты, за исключением видимых [1]. И пусть прикрывают голову покрывалами, спуская их на плечи. И пусть не показывают свою красоту никому, кроме своих мужей или своих отцов или своих свекров…» (24/31).

По поводу блуда, Аллах говорит так:

«Не приближайтесь к блуду. Ибо он является мерзостью и отвратительным путем» (17/32).

А помощь третьего лица в этом деле Аллах квалифицирует так:

«Тот, кто содействует в добром деле, получит из него долю, а кто – в плохом, также получит свою долю. Аллах воздает по справедливости» (4/85).

«Помогайте друг другу в благочестии и богобоязненности. Не помогайте друг другу в грехе и вражде» (5/2).

Теги: парень и девушка (наедине), по поводу блуда, Аллах говорит так, помощь третьего лица в этом деле, 24/31, 17/32, 4/85, 5/2.

Опубликовано 23.02.2012


[1] Под словом «видимые», в аяте указывается на следующие части тела женщины. Это – лицо, кисти рук (Ред.).  

В некоторых исламских странах, принято закрывать и лицо. Как видим, это не соответствует Корану. А всё, что не соответствует ему, надо признать собственным измышлением. А еще это выдается за кораническое предписание… Имеют место два нарушения. Во-первых, не практикуется Коран, а его место занимает «самодеятельная» практика. Во-вторых, эта практика приписывается самому Корану… Аллах осуждает уже первый шаг. А как станет реагировать Он на то, когда явное оступление от его предписания выдается за сам Коран?.. (Ред.).

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.