Кораника
Отношения со старшим поколением в семье

Отношения со старшим поколением в семье

Отношения со старшим поколением в семье

Вопрос: Мы живем недалко от дедушки и бабушки. И мать их навещает часто. Но стоит ей день-два не пойти к ним, как они начинают жаловаться… В уходе они не нуждаются… Значит ли это, что их надо посещать при каждом их вызове?

Ответ: Разумеется, ваша мать может не посещать своих родителей при каждом их вызове к себе. Но и от отказа пожилым людям имело бы смысл, по возможности, воздержаться. В этом вопросе вы должны помогать своей матери. Если у вашей матери есть братья и сестры (ваши дяди и тети), то они тоже могли бы помочь делу. В таком случае можно было бы по очереди навещать родителей. Это было бы и им приятно, и вам бы тоже было по возможностям.

Если братьев и сестер у матери нет, то ей должны помочь ее дети, то есть вы, и если есть, ваши братья и сестры. То есть вы не можете оставлять пожилых людей одних, с одной стороны, и перекладывать весь груз на свою мать, с другой. Как и во всех подобных вопросах, и в данном случае вам следует занять среднюю линию.

Теги: отношения со старшим поколением в семье, по очереди навещать родителей, вы не можете оставлять пожилых людей одних.

Опубликовано 17.06.2011  

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.