Кораника
Что скрыли иудеи о последнем Посланнике в Библии?

Что скрыли иудеи о последнем Посланнике в Библии?

Что скрыли иудеи о последнем Посланнике в Библии? 

Вопрос: Почему иудеи в Библии скрыли правду о пришествии последнего Посланника Мухаммеда, который пришел после Иисуса? В чем заключалась эта их цель? 

Ответ: В Коране говорится о том, что иудеи ждали посланника. Но они не ожидали, что он будет не из них (не из иудеев). Аллах же послал посланника из рода курайшитов (арабов), который по родственным связям доходил до Посланника Ибрагима через его сына Исмаила. Иудеям такое положение дел было невыгодным. Их одолела зависть. Им тяжело было перенести такое. И они стали искать пути, чтобы скрыть эту правду в своих Писаниях, и чтобы показать (выставить) Посланника Мухаммеда (сас) как лжепосланника, а Книгу данную ему Аллахом – его личным сочинением (см.: 10/37-39)… Так они изменили во всей Библии текст Писания о пришествии нового посланника. Аллах же, в своем последнем ниспослании – Коране, сообщил то, что они скрыли и изменили. Он говорит так: 

«А вот Иса, сын Марьям, сказал: «О, сыны Исраила! Я послан к вам Аллахом, чтобы подтвердить правдивость того, что было в Торе до меня. А также для того, чтобы сообщить благую весть о Посланнике, который придет после меня, имя которого будет Ахмад…» (61/6). 

Правду о посланнике, которую скрыли иудеи, Аллах открыто описал в Коране. Он сделал это для того, чтобы показать, что Мухаммед является Его Посланником. А то, что иудеи, отвергли его как Посланника и Книгу, данную ему Аллахом, ничего не меняло в положениях Аллаха… 

И еще. Это нежелание иудеев видеть Мухаммеда в качестве Посланника было связано с тем, что они хотели быть первыми во всем и единственными, кто мог получать ниспослание от Аллаха. Ибо с принятием Посланника Мухаммеда они должны были поверить ему, как Посланнику и принять Коран, как Слово Аллаха ниспосланное всем людям. Аллах говорит так: 

«(О, сыны Исраила!) Уверуйте в то (Коран), что ниспослал Я в подтверждение того (Торы), что у вас на руках. Не будьте первыми из отвергающих его…» (2/41). 

Слова Аллаха в Коране настолько «задели» иудеев, что они напрочь отказались поверить Посланнику Мухаммеду (сас) и отвергли ниспосланный ему Коран. Аллах говорит так: 

«Когда им (иудеям) говорят: «Поверьте в ниспосланное Аллахом!», они отвечают: «Мы верим (только) в то, что ниспослано нам (Тору)». Другого они не принимают. Но истиной является то, что он (Коран) подтверждает то, что находится у них (Тору)» (2/91). 

Еще Аллах говорит, что иудеи прекрасно знали качества последнего Посланника. Аллах даже сообщил им его имя – Ахмед… Повторим еще раз, иудеям не было выгодно принимать нового посланника и его Книгу. Но они знали о нем все. Аллах говорит так:

«Те, кому Мы ниспослали Книгу (Писание), знают его (Мухаммеда) так, как знают своих сыновей. Но ведь часть из них скрывает истину, понимая (осознавая) это» (2/146). 

Здесь еще стоит подчеркнуть один важный момент. С принятием Корана, Книги иудеев не упраздняются. Они остаются в силе до Судного дня… Аллах ниспослал Коран Мухаммеду как подтверждение и верное руководство для верующих, и чтобы на его основе иудеи могли исправить свои Писания, в которые они вписали (человеческое слово) от себя и скрыли то, что им не по нраву… Аллах говорит так: 

«О, люди Писания! К вам направлен наш Посланник (Мухаммед), который раскрывает (выносит на свет) вам то, что вы скрываете из Писания, и воздерживается от многого. Аллах ниспослал вам (Коран как) свет и ясное Писание» (5/15). 

Он продолжает: 

«Если бы они (верующие) в полной мере следовали Торе, Евангелии и ниспосланному Господом (Корану), они, без сомнения, (сполна) вкушали бы и от того, что сверху их, и от того, что под их ногами» (5/66). 

«Скажи: «О, получившие Книгу! У вас нет (твердой) опоры до тех пор, пока вы не станете должным образом практиковать Тору, Евангелию и ниспосланное вам вашим Господом (Коран)» (5/68). 

Аяты 5/66, 68 указывают на то, что Аллах не упраздняет предыдущие свои Писания. Он только призывает людей следовать Его предписаниям… 

См. дополнительно на линках: 

http://www.koranika.ru/?p=3213

http://www.koranika.ru/?p=3165

http://www.koranika.ru/?p=3179

http://www.koranika.ru/?p=2978

http://www.koranika.ru/?p=3021

Теги: что скрыли иудеи о последнем Посланнике в Библии.

Опубликовано 05.01.2015

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.