Кораника
Это Аллах дарует нам детей

Это Аллах дарует нам детей

Это Аллах дарует нам детей 

Вопрос: Как можно объяснить баланс мужского и женского полов в мире? 

Ответ: Баланс женского и мужского населения Земли регулируются самим Аллахом. Он говорит так:

«Власть над небесами и землей принадлежит Аллаху. Это Он создает что хочет и кому хочет дарует (детей) женского пола, а кому хочет – мужского пола. А кому-то дарует их парами – и мужским и женским полами, а кого-то делает бесплодным. Он знающий, всемогущий» (42/49-50).

Кроме этого, в интернете приводится большая информация о теме. К примеру, публикуется Доклад ООН на тему: «Мужчин на Земле намного больше, чем женщин» (от 21 октября 2010 г.) [1].

Демографическая проблема прироста населения, а также баланс женских и мужских полов, всегда были важной и обсуждаемой темой в медицинских кругах. Выводились статистические данные, закономерности роста, изучались их факторы и тенденции. Человек не был в силах регулировать этот баланс полов в мире. Науке не было известно и то, по каким причинам один пол возобладал над другим и как это положение вещей изменялось с учетом обстоятельств и времени. Но со временем наука стала понимать, что гендерный дисбаланс в мире возникает в связи с войнами, конфликтами, стихийными бедствиями и др. Эти причины, зачастую, являются основными в регулировании баланса между мужчинами и женщинами. Кроме этого, ряд статистических данных медиков показывает, что «чем лучше условия жизни, благосостояние, климат, питание, тем меньше в обществе рождается мальчиков. Такую же закономерность отмечают и животноводы – чем лучше условия содержания сельскохозяйственных животных, тем больше рождается самок. А также, во время больших природных или социальных сдвигов (резкие изменения климата, засуха, война, голод, переселение) наблюдается тенденция повышения вторичного соотношения полов, то есть растет процент мальчиков» [2].

Возврашаясь к аяту можно сказать следующее. Аллах совершенно открыто регулирует численность полов, и превышение одного из них над другим с учетом конкретных процессов, происходящих в обществе. Т.е. действия Аллаха полностью соответствуют положениям аята, в котором говорится о том, что «Аллах создает что хочет и кому хочет дарует (детей) женского пола, а кому хочет – мужского пола. А кому-то дарует их парами – и мужским, и женским полами, а кого-то делает бесплодным». Аллах как Творец миров и человека, устанавливающий законы бытия, знает и о том, каким должно быть соотношение между полами, чтобы поддержать устойчивость и жизненность человеческого существования на Земле.

См. дополнительно на линке:

http://www.koranika.ru/?p=1539

Теги: это Аллах дарует нам детей, баланс женского и мужского населения Земли регулируются.   

Опубликовано 25.03.2014

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.