Кораника
Спаситель человечества (на примере Иисуса)

Спаситель человечества (на примере Иисуса)

Спаситель человечества (на примере Иисуса) 

Вопрос: Мне, как отцу 4-х детей, тревожно за их будущее. Потому, что образованность и нравственность людей сильно упала. Души и сердца у людей заполнены ненавистью, злобой, завистью, из-за которых происходят конфликты и войны… Почему Аллах допускает все это? Почему Он не пошлет Посланника Ису, чтобы человечество могло объединиться в одну веру и чтобы наступила справедливость [1]?.. 

Ответ: О том, что в мире прогрессируют необразованность и безнравственность – об этом сегодня знают все. Другое дело, как бороться с этим? 

Мир принадлежит Аллаху (Богу). Потому средства существования в нем, как и средства борьбы заранее регламентированы им. К примеру, Он призывает руководителей к руководству (справедливости), а людей к покорности. Но перед Ним, а не перед кем-то другим. И нам надо начать следовать этим Его предписаниям… 

А что касается Иисуса-спасителя, то Аллах говорит о нем в Коране как о Мессии. Мессии, Сыне Марии. Но нигде не говорит о нем как о спасителе или в том смысле, в каком люди стали наделять его этой функцией от себя. 

В Коране и других ниспосланиях от Бога мы можем следовать только Его Слову. Следовать мнениям людей мы не можем. И Аллах не позволит, и нас ничего с ними не связывает… 

А по вопросу второго пришествия Посланника Иисуса, предлагаем вам ознакомиться с материалами на линках: 

http://www.koranika.ru/?p=366,  

http://www.koranika.ru/?p=2957,  

http://www.koranika.ru/?p=3440

http://www.koranika.ru/?p=3275.  

Теги: спаситель человечества, на примере Иисуса, Иисус-Мессия, сын Марии. 

Опубликовано 03.01.2015


[1] Вопрос сокращен до сути.

Для интересующихся приводим вопрос полностью:

«Последнее время уровень нравственности, образования людей человечества подает стремительно, мне как отцу 4-х детей тревожно за будущее своих детей, возможных внуков, правнуков. Души и сердца у людей заполнены ненавистью, злобой, завистью, и из-за этого принимают в большинстве случаях не правильные решения, выводы. Поэтому агрессивных людей становиться много на планете, количество войн, драк, конфликтов между людьми с каждым днем растет. безраличие ведь не к чему хорошему не приведет. Почему Аллах всего этого допускает? не проще ли уже сейчас чтобы вернулся пророк Иса (мир ему) и чтобы человечества хоть немного пришло в себя, стала объединяться в одну религию. я в своих мольбах прошу об этом, но одним моим желанием нечего не изменить? спасибо. извините что так Вас много беспокою, но ваши статьи и доводы мне очень нравятся. Дай Аллах Вам терпения и сил в Вашей работе».

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.